publicidade
Atletas lençoenses recebem diploma de Mérito Esportivo
Entrega foi feita no último sábado (21), no Espaço Cultural Cidade do Livro
Atletas lençoenses recebem diploma de Mérito Esportivo
DESTAQUES 2019 - Ao todo, 53 atletas foram homenageados com o diploma de Mérito Esportivo (Foto: Divulgação)
Como já é tradição no final de dezembro, a Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista realizou na noite do último sábado (21) uma cerimônia para a entrega de diplomas de Mérito Esportivo aos atletas que mais se destacaram em suas respectivas modalidades ao longo do ano. O evento, que contou com a presença do prefeito Anderson Prado de Lima, aconteceu no Espaço Cultural Cidade do Livro.
Ao todo, foram homenageados 53 atletas de 30 modalidades praticadas na cidade, entre masculinas, femininas e ACD (Atletas com Deficiência). Além do prefeito, marcaram presença os vereadores Nardeli da Silva, Francisco de Assis Naves e Leonardo Henrique de Oliveira, e os secretários de Esportes e Recreação, Raphael Blanco, e Desenvolvimento Econômico, André Paccola Sasso.
Lençóis Paulista voltará a sediar os Jogos Regionais da 3ª Região Esportiva do Estado de São Paulo no ano que vem. Vale destacar, portanto, que o reconhecimento também é uma forma de incentivo, já que boa parte dos atletas homenageados praticam um ou mais esportes que integram o quadro de modalidades da competição e defenderão as cores da cidade na briga por medalhas.
CONFIRA A LISTA DOS ATLETAS HOMENAGEADOS
Atletismo Feminino - Jenifer de Oliveira Ramos
Atletismo Masculino - Pedro Henrique Fernandes dos Santos
Atletismo ACD Feminino - Maria de Fátima Brunaikovics
Atletismo ACD Masculino - Renan César Nunes
Basquetebol Feminino - Lenita Aparecida Lima de Moraes
Basquetebol Masculino - Rafael Cordeiro de Souza
Bocha - Cláudio Luís Pramio
Bocha ACD Feminino - Luiza Antonia Ribeiro
Bocha ACD Masculino - Tales Gabriel Comidal
Capoeira Feminino - Soraia Ferreira Duete de Oliveira
Capoeira Masculino - Juliano Santana
Duatlon Feminino - Marlene Antonia Manoel
Duatlon Masculino - Eduardo Caldeira de Barros
Flag Feminino - Josi Silva
Flag Masculino - Luiz Gustavo Bulhões
Futebol Feminino - Jhennifer Diovana de Souza Rocha
Futebol Masculino - Matheus Henrique Almeida dos Santos
Futsal Feminino - Nádia Cristina Stopa Góis
Futsal Masculino - Fernando Almeida de Moraes
Ginástica Rítmica - Beatriz Mendes Francelino
Handebol Feminino - Kaylane Campos Braz
Handebol Masculino - Rodolfo Zeferino Antonio
Jiu-jitsu Masculino - Rodrigo Ferreira
Karatê Feminino - Maria Aparecida de Freitas
Karatê Masculino - Rogério Luís Blanco
Krav Magá Feminino - Lorena Capellari
Krav Magá Masculino - Gabriel Ribeiro Pereira
Malha - José Fátimo da Silva
Mountain Bike Feminino - Angela Maria Aristo
Mountain Bike Masculino - Fabiano Leite
Natação Feminino - Gabriela Pereira Figueiredo
Natação Masculino - Augusto Cezar Oliveira Zaratini
Natação ACD Feminino - Geiseane Renata Barbosa
Natação ACD Masculino - Maicon da Silva Rodrigues
Sanda Feminino - Nathália Briquezi Silva
Sanda Masculino - João Vitor José Alexandre
Skate Feminino - Isadora Gabriele Teixeira
Skate Masculino - Bryan Luan Lopes
Speed Feminino - Raquel Roland
Speed Masculino - Roger Dias
Supino Feminino - Kátia Teixeira
Supino Masculino - Claudinei Luiz Teixeira
Supino ACD - Thibério Henrique
Tênis Feminino - Caroline Pereira Amorim de Abreu
Tênis Masculino - João Marcos Momo Angélico
Tênis de Mesa Masculino - Alessandro Luiz de Freitas
Triathlon Feminino - Carolline de Andrea Picolli
Vôlei Adaptado Feminino - Valdomira Chagas
Vôlei Adaptado Masculino - José Carlos Martins de Oliveira
Voleibol Feminino - Luana Regina da Silva
Voleibol Masculino - Lucas Sanches Vachi
Vôlei de Praia Feminino - Giovana Mirela Neves Magano
Vôlei de Praia Masculino - Leonardo de Jesus Francatti
comentários 0 Comentário
Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.
  • Ainda não há nenhum comentário para a matéria. Seja o primeiro!

Todos os direitos reservados © Jornal O ECO 2020 - oeco@jornaloeco.com.br - telefone central: (14) 3269-3311

desenvolvido por Natus Tecnologia